Erfolge der Vereinsmitglieder

Sowohl in der Dressur, im Springen, der Vielseitigkeit und im Fahren sind unsere Reiter/Fahrer immer wieder auf Turnieren hoch erfolgreich.

Und das auf jedem Niveau – vom E-Springen bis zur S-Dressur ist alles dabei. Wir freuen uns sehr über die vielen Erfolge und gratulieren allen Beteiligten herzlich! 

Kreismeisterschaften

In der schweren Klasse für LK 1+2 sicherte sich die Bommersheimerin Caro Schaetzle am Wochenende den 3. Platz Dressur mit ihrer Stute Bellina in der Kreismeisterschaft Wiesbaden – Main – Taunus.

Einen starken 2. Platz in der LK 5 konnte sich Tamara Heinz mit Ihrer Stute Fine Young Girl erreiten. 

Herzlichen Glückwunsch zu diesem Erfolg wünschen wir beiden Reiterinnen. 

Erfolge – Dressur – 2022
Reiter    
Caroline Schätzle    
06/2022 Kirchhain 4. Platz M** Dr
05/2022 Bad Soden Salmünster 4. Platz S* Dr
05/2022 Bad Soden Salmünster 3. Platz S* Dr
05/2022 Riedstadt 3. Platz M** Dr
05/2022 Elz 8. Platz S* Dr
04/2022 Bruchköbel 6. Platz S* Dr
03/2022 Oberursel 5. Platz S* Dr
02/2022 Darmstadt 3. Platz M** Dr
Laura Ihring    
06/2022 Wiesbaden 6. Platz S* Dr
05/2022 Wartenberg 1. Platz S** Dr
Argentina Hofmann  
05/2022 Egelsbach 9. Platz M* Dr
05/2022 Gunzenhausen 2. Platz M* Dr
05/2022 Gunzenhausen 7. Platz L* Dr
05/2022 Gunzenhausen 4. Platz DrPf A
04/2022 Bruchköbel 1. Platz DrPf A
Claudia Matthei    
05/2022 Hanau 8. Platz L* Dr
04/2022 Lahnau 6. Platz L* Dr
03/2022 Oberursel 4. Platz A** Dr
10/2021 Altenstadt 3. Platz A** Dr
Tessa Hieronymi    
05/2022 Grünberg 2. Platz A* Dr
Guilaine Rehberg    
10/2021 Hanau 4. Platz A* Dr
Annalena Klein    
03/2022 Oberursel 8. Platz A* Dr
Alexandra Lurz    
03/2022 Oberursel 10. Platz A* Dr
     
Junge Reiter    
Tamara Heinz    
06/2022 Wiesbaden 2. Platz A** Dr
06/2022 Wiesbaden 1. Platz A* Dr
06/2022 Wiesbaden 9. Platz A* Dr
05/2022 Wiesbaden 4. Platz A* Dr
05/2022 Hofheim 7. Platz A* Dr
04/2022 Mainz 3. Platz A** Dr
04/2022 Lahnau  4. Platz A* Dr 
04/2022 Lahnau 4. Platz A** Dr
04/2022 Lahnau  4. Platz A* Dr 
04/2022 Mainz 7. Platz A* Dr
03/2022 Oberursel 3. PLatz A* Dr
Jessica Zeller    
04/2022 Usingen 1. Platz E Dr
04/2022 Usingen 4. Platz E Dr
03/2022 Oberursel 4. Platz E Dr
10/2021 Mücke 3. Platz E Dr
Alina Weisske    
03/2022 Oberursel 8. Platz E Dr
     
Junioren    
Ida Oldenburg    
05/2022 Riedstadt 5. Platz A* Dr
05/2022 Wiesbaden 1. Platz  A* Dr
05/2022 Wiesbaden 8. Platz A** Dr
05/2022 Wiesbaden 2. Platz  A* Dr
03/2022 Oberursel 8. Platz A** Dr
03/2022 Oberursel 2. Platz A* Dr
Luisa Leonhardt    
06/2022 Wiesbaden 6. Platz A* Dr
06/2022 Heftrich 3. Platz A* Dr
10/2021 Stephanshausen 1. Platz A* Dr
Floria-Sophie von Hesler    
05/2022 Hanau 4. Platz A* Dr
04/2022 Usingen 2. Platz E Dr
Emma Bauer    
06/2022 Wiesbaden 5. Platz E Dr
Stina Welter    
03/2022 Oberursel 10. Platz E Dr

 

Erfolge – Springen – 2022
Reiter    
Anibal Garrido    
06/2022 Riedstadt 8. Platz M* Sp
06/2022 Riedstadt 6. Platz L Sp
06/2022 Riedstadt 4. Platz SprPf A**
06/2022 Riedstadt 5. Platz SprPf A
05/2022 Friedberg 5. Platz SprPf A
04/2022 Mainz 3. Platz L Sp
04/2022 Wiesbaden 2. Platz M* Sp
04/2022 Wiesbaden 2. Platz SprPf A
04/2022 Niederneisen 2. Platz L Sp
04/2022 Niederneisen 3. Platz SprPf A
04/2022 Biblis 11. Platz M* Sp
04/2022 Biblis 3. Platz L Sp
04/2022 Biblis 5. Platz SprPf A
03/2022 Mücke 6. Platz L Sp
03/2022 Mücke 9. Platz SprPf A
03/2022 Dietz 1. Platz SprPf A
Valentina Frey    
06/2022 Heftrich 2. Platz L Sp
06/2022 Biebesheim 11. Platz M* Sp
05/2022 Bensheim 2. Platz L Sp
05/2022 Bensheim 11. Platz L Sp
05/2022 Wiesbaden 3. Platz L Sp
04/2022 Nordheim 6. Platz L Sp
04/2022 Nordheim 4. Platz L Sp
04/2022 Darmstadt 8. Platz L Sp
04/2022 Darmstadt 7. Platz L Sp
03/2022 Darmstadt 8. Platz L Sp
Emma Kottwitz    
06/2022 Heftrich 4. Platz A* Sp
06/2022 Wiesbaden 6. Platz A** Sp
06/2022 Wiesbaden 9. Platz A* Sp
06/2022 Wiesbaden 4. Platz A* Sp
06/2022 Mainz 4. Platz A** Sp
06/2022 Mainz 1. Platz A** Sp
06/2022 Mainz 9. Platz L Sp
05/2022 Hünstetten 2. Platz A** Sp
05/2022 Hünstetten 3. Platz A** Sp
05/2022 Hünstetten 1. Platz A** Sp
05/2022 Hofheim 4. Platz A* Sp
05/2022 Hofheim 12. Platz A* Sp
04/2022 Griesheim 4. Platz A* Sp
04/2022 Griesheim 2. Platz A* Sp
04/2022 Griesheim 7. Platz A** Sp
04/2022 Griesheim 1. Platz A** Sp
04/2022 Griesheim 1. Platz A* Sp
11/2021 Wiesbaden 1. Platz A* Sp
Mirjam Knobloch    
06/2022 Darmstadt 3. Platz A** Sp
04/2022 Darmstadt 4. Platz L Sp
03/2022 Darmstadt 6. Platz A* Sp
02/2022 Darmstadt 8. Platz A** Sp
02/2022 Darmstadt 8. Platz A* Sp
12/2021 Darmstadt 5. Platz A* Sp
Nicoletta Massmann  
05/2022 Friedberg 5. Platz L Sp
05/2022 Friedberg 6. Platz L Sp
Leon Braun    
05/2022 Wiesbaden 7. Platz L Sp
Robin Partenfelder  
06/2022 Heftrich 2. Platz A** Sp
06/2022 Heftrich 4. Platz A** Sp
05/2022 Wiesbaden 6. Platz A** Sp
05/2022 Friedberg 2. Platz L Sp
04/2022 Wiesbaden 8. Platz A** Sp
04/2022 Wiesbaden 5. Platz A* Sp
Tessa Hieronymi    
05/2022 Wiesbaden 9. Platz A* Sp
05/2022 Wiesbaden 1. Platz A** Sp
05/2022 Grünberg 4. Platz A* Sp
05/2022 Grünberg 4. Platz L Sp
05/2022 Grünberg 3. Platz A** Sp
03/2022 Darmstadt 6. Platz A* Sp
     
Junge Reiter    
Chantal Häußer    
06/2022 Riedstadt 7. Platz M* Sp
06/2022 Riedstadt 4. Platz M* Sp
06/2022 Seligenstadt 1. Platz M* Sp
06/2022 Seligenstadt 5. Platz SprPf A
05/2022 Wiesbaden 7. Platz M* Sp
05/2022 Friedberg 9. Platz M* Sp
04/2022 Wiesbaden 2. Platz M* Sp
04/2022 Darmstadt 6. Platz M* Sp
04/2022 Darmstadt 8. Platz M* Sp
04/2022 Darmstadt 8. Platz M* Sp
04/2022 Darmstadt 3. Platz M* Sp
04/2022 Darmstadt 4. Platz M* Sp
03/2022 Darmstadt 3. Platz L Sp
03/2022 Darmstadt 7. Platz A* Sp
03/2022 Darmstadt 6. Platz A** Sp
10/2021 Darmstadt 4. Platz L Sp
10/2021 Wiesbaden 6. Platz M* Sp
Max Krüger    
06/2022 Riedstadt 1. Platz L Sp
06/2022 Riedstadt 3. Platz L Sp
06/2022 Heftrich 2. Platz A** Sp
06/2022 Biebesheim 1. Platz L Sp
05/2022 Wiesbaden 1. Platz L Sp
05/2022 Wiesbaden 1. Platz A** Sp
05/2022 Bensheim 7. Platz L Sp
05/2022 Bensheim 5. Platz L Sp
04/2022 Darmstadt 2. Platz L Sp
04/2022 Darmstadt 1. Platz L Sp
04/2022 Darmstadt 1. Platz A** Sp
10/2021 Darmstadt 8. Platz L Sp
10/2021 Darmstadt 3. Platz L Sp
Jacqueline Häußer    
06/2022 Viernheim 7. Platz M* Sp
06/2022 Viernheim 7. Platz M* Sp
05/2022 Wiesbaden 4. Platz M* Sp
05/2022 Wiesbaden 1. Platz M* Sp
05/2022 Wiesbaden 5. Platz M* Sp
05/2022 Wiesbaden 6. Platz M* Sp
05/2022 Friedberg 4. Platz M* Sp
02/2022 Darmstadt 10. Platz L Sp
11/2021 Wiesbaden 3. Platz L Sp
10/2021 Wiesbaden 4. Platz M* Sp
Nicoletta Massmann    
05/2022 Friedberg 5. Platz L Sp
05/2022 Friedberg 6. Platz L Sp
Tamara Heinz    
05/2022 Hofheim 2. Platz A** Sp
04/2022 Mainz 3. Platz A* Sp
     
Junioren    
Luisa Schmidt    
06/2022 Biebesheim 5. Platz A* Sp
05/2022 Friedberg 5. Platz A* Sp
11/2021 Wiesbaden 2. Platz A* Sp
Antonia Massmann  
10/2021 Wiesbaden 3. Platz A* Dr
     

 

Erfolge – Vielseitigkeit – 2022
Junge Reiter    
Nicoletta Massmann  
06/2022 Westerstede 16. Platz CCI 3* -S intern. Gelände
05/2022 Zweibrücken 1. Platz A** Gelände
03/2022 Kronenberg NL 16. Platz CCI 2*-S intern. Gelände
     
Junioren    
Marlene Matz    
04/2022 Ebergötzen 5. Platz L Gelände
03/2022 Altensteig 9. Platz A* Gelände
Antonia Massmann  
04/2022 Harbarnsen 4. Platz E Gelände
     

 

Erfolge – Fahren – 2022
Reiter/Fahrer    
Argentina Hofmann  
06/2022 Remlingen 2. Platz A* Dr
05/2022 Gunzenhausen 3. Platz A* Kombi
05/2022 Gunzenhausen 3. Platz A* Dr
05/2022 Gunzenhausen 2. Platz A* Dr

 

Erfolge – Voltigieren- 2022
     
Turniergruppe – Montag    
05/2022 Mücke 5. Platz Schrittgruppe-WB
05/2022 Mücke 4. Platz Schrittgruppe-WB
05/2022 Mücke 1. Platz  Einsteigergruppe-WB

 

Erfolge – Working Equitation- 2022
Reiter    
Anne Burk    
06/2022 Wintermühle 5. Platz Working L
Nina Maria Oster    
06/2022 Wintermühle 4. Platz Working E
Junior    
Hanna Burk    
06/2022 Wintermühle 1. Platz Working L
Reit- und Fahrverein St. Georg © 2016